Directorio Telefónico

Fecha de actualización: 16-agosto-2019

NombreÁreaTeléfonoCorreo electrónico
NombreÁreaTeléfonoCorreo electrónico
Acero Galindo Gonzalo AsarielInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23151
Laboratorio: 5622-9250 Ext. 44103
Acevedo Escobar Patricia Laura
(Secretaria)
Delegación Administrativa562-23881
Aguilar Arnal LorenaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28938
Laboratorio: 5622-9250 ext.46812
Aguilar Zacarías María CeciliaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29218
Alvarado García Guillermo
(Jefe)
Bienes y Suministros (Compras)562-28915, 5616-1778
Álvarez Manzano EstherPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47909
Área SecretarialUnidad de Modelos Biológicos5622-9250 ext 81267, 29228
Arenas Tenorio RosarioPresupuesto e Ingresos Extraordinarios562-28924
Arias Alvarez Ana Brígida ClorindaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29216
Laboratorio: 562-29215
Ayala Pichardo AzucenaSecretaría de Enseñanza5622-9250 ext 47944
Báez Saldaña ArmidaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29223
Laboratorio: 562-29195
Barrera Chimal JonatanMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCardiología
5573-2911 ext. 27320
Basualdo Sigales María del CarmenBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28957
Bedoya López AndreaLaboratorio Nacional de Citometría de Flujo562-23839
Blancas Cabrera AbelUnidad de BioprocesosOficina: 562-29186
Laboratorio: 562-29187
Bobadilla Rodríguez Juan RománInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23874
Bobadilla Sandoval Norma AraceliMedicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5485-2676
Bobes Ruíz Raúl JoséInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 46804
Bravo Becerra Norma
(Asistente de Procesos)
Secretaría Académica562-28903
Brito Ocampo Lucia
(Jefa)
Biblioteca5622-9250 ext 47983
Buijs Rudolf M.
(Jefe de Departamento)
Biología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28958
Laboratorio: 562-28957
Bustamante Zepeda MarciaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext.46812
Cabello Vázquez LauraIntendencia5622-9250 ext 46888
Cáceres Peralta LauraCómputo562-28910
Caldelas Sánchez IvetteBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23367
Laboratorio: 562-23148
Camacho Carranza RafaelMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica de Toxicología Ambiental
5622-9250
Extensiones:
Oficina 84079
Laboratorio 84080
Salón de seminarios 84077
Camarena Mejía Rosa Laura
(Jefa de Departamento)
Biología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28930
Laboratorio: 562-29222
Camarillo Alvarez María Guadalupe
(Jefa)
Personal562-28918
Cano Colín SaúlMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
5487-0900 ext 2251 y 2252
Cariño Aguilar MarthaBiblioteca562-28907 ext 47988
Carrasco Fuentes Martha ElenaVinculación562-28913
Carrero Sánchez Julio CésarInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29220
Castelán FranciscoBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26533
Castellanos Barba Carlos Laboratorio Nacional de Citometría de Flujo562-23839
Castellanos Barba CarlosCoordinación de Seguridad562-28911
Castro Hernández ClementinaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
5628-0400 Ext 62005
Cervantes González María Enriqueta
(Asistente de Procesos)
Dirección562-28906
Cervantes Roldán José RafaelBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29219
Cevallos Gaos Ana MaríaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46805
Laboratorio: 562-28954
Chávez Canales MaríaBiología Celular y Fisiología
Unidad Periférica INCardiología
5573-2911 ext 27322
Chávez Ríos Jesús RamsésBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26533
Chimal Monroy Jesús
(Jefe de Departamento)
Medicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29184
Laboratorio: 562-29233
Chiu Velázquez Luz MaríaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28973
Cifuentes Navarro Fredy RobertoBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext. 46840
Laboratorio: 562-28962
Collazo Navarrete OmarLaboratorio Nacional de Recursos Genómicos
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 81267, 29228, 81265
Contreras Pérez Carlos ManuelBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Xalapa
01 (228) 841-8900 ext 13613
Curiel Fonseca Mario
(Jefe)
Presupuesto e Ingresos Extraordinarios562-28917
De La Fuente Granada MarisolMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29208
De La Torre José PuenteAlmacén562-23816
De la Torre PatriciaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28956
Díaz Herrera GeorginaUnidad de Modelos Biológicos562-29228, 562-23154
Díaz Luna JanetBiblioteca5622-9250 ext 47975
Díaz Villaseñor Andrea SachiMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28960
Laboratorio: 562-28973
Dueñas González AlfonsoMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
Oficina: 5485-3034
Laboratorio: 5628-0427
Dupont de Lara María GiselaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23890
Escobar Izquierdo AlfonsoBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23850
Escobar Muñoz MiguelCómputo5622-9250 ext 47996
Escobar Muñoz WendyCómputo5622-9250 ext 47996
Espinosa Aguirre Jesús JavierMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29213
Laboratorio: 562-29214
Espinosa Cueto PatriciaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23868
Espinoza Gutiérrez Bertha JosefinaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28943
Laboratorio: 562-28944
Espitia Pinzón Clara InésInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23860
Estudiantes de Servicio SocialMantenimiento562-28922
FaxBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29198
FaxBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
FaxMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29182
FaxMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
FaxBiblioteca562-28923
FaxPersonal56228222 ext 47940
FaxSecretaría Académica562-28920
FaxSecretaría Administrativa5550-0048
FaxSecretaría Técnica562-28922
FaxServicios Generales562-29231
Fernández Mejía María Cristina ReginaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
Oficina: 5606-3558
Laboratorio: 562-26420
Fernández Vargas JacquelinaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23368
Ferrera Boza Patricia SuyapaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29215
Fierro González Nora AlmaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29250 ext. 46817
Laboratorio: 562-28941
Flores Carrasco María ElenaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29205
Laboratorio: 562-29204
Flores Cruz OsielSecretaría Administrativa5622-9250 ext 47960
Fragoso González Gladis del CarmenInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 5622-9250 ext 44104
Laboratorio: 562-23152
Frías Vázquez SaraMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
1084-0900 ext 1436
Galván Huerta SilviaAAPAUNAM5622-9250 ext 47910
Gamba Ayala GerardoMedicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5513-3868
Garay Canales Claudia AngélicaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23834
García Becerra Rocío AngelesBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina 5622-9250 ext. 47926
Laboratorio 562-29208
García Carrancá Alejandro ManuelBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INCancerologí­a
562-80433, 5628-0400 ext 188
García Jiménez Anselmo
(Jefe de talleres)
Mantenimiento562-23871
García Rebollar Jorge OmarUnidad de Modelos Biológicos562-29228
García Rivera LauraBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26532
García Rojo Keninseb
(Reportera)
Prensa Y Difusión562-28901
García Zepeda Eduardo AlbertoInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23890
Laboratorio: 562-23847
Garzón Cortés Victor Daniel
(Jefe)
Unidad de Modelos Biológicos562-28972
Gazarian KarlenMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29206
Laboratorio: 562-29207
Gevorkian GoharInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23151
Laboratorio: 5622-9250 ext 44103
Gonsebatt Bonaparte María EugeniaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29180, 562-29179
Laboratorio: 562-29178
González Arenas Aliesha AraceliMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29209
Laboratorio: 562-29208
González Cerón GabrielaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28929
González Valdez Alejandra AbigailBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29201
Govezensky Zack Tzipe SilviaApoyo a Estadística562-29189
Guerrero Flores GildaLaboratorio Nacional de Recursos Genómicos
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 81267, 29228, 81265
Guerrero Salazar PaulinoCarpinteria Y Plomeria562-23871
Guerrero Salazar Sergio
(Jefe)
Mantenimiento562-29231
Guido Jiménez Miriam CeciliaBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INCancerología
562-80433
Guillén Santos Daniel AlejandroBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29188
Gutiérrez Ospina GabrielBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28959
Laboratorio: 562-29195
Guzmán Jiménez Magdalena
(Secretaria)
Mantenimiento562-28909
Guzmán Jiménez TeresaPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47939
Hernández Ávila RicardoInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28941
Hernández Campos OscarInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23847
Hernández Fernández RobertoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28953
Laboratorio: 562-28954
Hernández González Rutilia MariselaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23152
Hernández Juárez JorgeFotografía y Dibujo562-23898
Hernández Ojeda Sandra LuzMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29214
Hernández Vázquez Alain de J.Biología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
562-26422
Hernández Zea Gloria
(Secretaria)
Presupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47962
Herrera López JulianaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28954
Herrera Montalvo LuisMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
5628-0425
Hudson Robyn ElizabethBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23828
Huerta Hernández LeonorInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28942
Ibarra Moya EréndiraPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47936
Jaime Medel CerdaServicios Generales5622-9250 ext 46844
José Valenzuela Marco AntonioInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23894
Laboratorio: 562-23874
Laclette San Román Juan PedroInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28955
Laboratorio: 562-28956
Lafuente Flores EduardoMantenimiento5622-9250 ext. 47963
Lamoyi Velázquez Edmundo de IbisInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 47961
Laboratorio: 562-28941
Larralde Rangel CarlosInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28941
León Del Río AlfonsoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28940
Laboratorio: 562-29219
Lima Cruz CynthiaSecretaría de Enseñanza562-37728
Linares Ferrer BetsabeCómputo5622-9250 ext 47996
Lizano Soberón MarcelaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
Oficina: 5628-0400 ext 31035
Laboratorio: 5628-0479
López D. Marisela
(Secretaria)
Inmunología
Sede Circuito Escolar
5550-3982 ext 44072
López Griego LorenaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29192
López Pacheco Karla ConcepciónBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 Ext. 46827
López Trejo AdrianaSecretaría de Enseñanza562-28921
López Villaseñor María ImeldaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28952
Laboratorio: 5622-9250 ext 46827
López Villaseñor María Imelda
(Directora)
Dirección
Lugo Salinas Lucía
(Secretaria)
Personal5622-9250 ext 47941
Madrid Barrera Esther
(Secretaria)
Cómputo562-28910
Madrid Barrera Jaime
(Asistente Ejecutivo)
Secretaría Académica5622-9250 ext 47946
Mancilla Jiménez RaúlInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina y Laboratorio: 562-23366
Cuarto de cultivo: 562-23868
Manoutcharian KarenInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29194
Laboratorio: 562-29193
Marmolejo Valencia José AlejandroBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23833
Martínez Gómez MargaritaBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26532
Martínez Hernández Carlos
(Jefe)
Delegación Administrativa562-23149
Martínez Marcial MónicaUnidad de Modelos Biológicos562-29228
Martínez Martínez IgnacioInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28944
Martínez Martínez Salomón
(Jefe)
Servicios Generales5622-9250 ext 47945
Martínez Pineda Maybeline
(Secretaria)
Biología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29198
Melgarejo Macizo María MarthaBienes y Suministros (Compras)5622-9250 ext 47995
Melgarejo Solano FabiolaBiblioteca5622-9250 ext 47988
Mendoza Caballero TeresaServicios Generales562-29197
Mendoza Sierra Luis AntonioBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29210
Laboratorio: 562-29211
Mendoza Sierra Luis Antonio
(Secretario de Enseñanza)
Secretaría de Enseñanza5622-9250 ext 47985
Merchant Larios HoracioBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 5616-2568
Laboratorio: 562-23833
Miranda Ríos JuanBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
Oficina: 562-26423
Laboratorio: 562-26424
Miranda Rodriguez LeticiaPersonal5622-9250 ext 47940
Mohar Betancourt AlejandroMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
5628-0400 ext 41051
Monroy Lara AndrésMantenimiento5622-9250 ext. 47958
Monroy Martínez VerónicaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28931
Montero Montoya Regina DorindaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29175
Laboratorio: 562-29183
Mora Herrera Silvia IvonneUnidad de Procedimientos Preparativos y de Acceso a Servicios de Proteómica5622-9250 ext 44063
Mora Pérez Nancy YorleyInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28951
Morales Mendoza Miguel ÁngelBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28965, 562-28961
Laboratorio: 562-28962
Morales Montor JorgeInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23158
Laboratorio: 562-23842
Moreno Mendoza Norma AngélicaBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23866
Munguía Zamudio María ElenaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29193
Muñoz García Marí­a PetraBiblioteca5622-9250 ext 47992
Noveron Barreto VerónicaMantenimiento5622-9250 ext. 47824
Oceguera Jiménez Mayra YazmínSecretaría de Enseñanza562-28908
Odile Fleury AgnèsMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INNeurologia y Neurocirugía
5606-3822 ext 1079
Oficina Coordinación De SeguridadLaboratorio Nacional de Citometría de Flujo562-28911
Olguin García Sonia
(Jefa)
Prensa Y Difusión562-28901, 5622-9250 ext 47979
Ortega Lona IsmaelBienes y Suministros (Compras)5622-9250 ext 47830
Ortega Soto EnriqueInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23834
Ortega Vázquez Claudia Grisell
(Secretaria)
Biblioteca562-28907
Ortiz Jiménez Marco AntonioBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29192
Osorio Franco Aurora VenturaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29222
Osorio Yáñez CitlalliMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
562-23159
Ostoa Saloma PedroInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28927
Ostrosky Wegman Martha PatriciaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
Laboratorio: 562-23846
Pacheco Cabrera PabloBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Xalapa
01 (228) 842-1700 ext. 13605
Padilla Cortés María Patricia ConcepciónUnidad de HPLC
(Cromatografía Líquida)
5622-9250 ext 47751
562-29185
Parada Colín CristinaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23860
Pérez Andrade Martha ElvaBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
562-26424
Pérez Villalva RosalbaMedicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2512
Pérez-Gavilán Escalante José PabloBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29190
Laboratorio: 562-29192
Perusquía Nava María MercedesBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28963
Laboratorio: 562-28964
Petrosyan PavelMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29178
Poggio Ghilarducci SebastiánBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46803
Laboratorio: 562-29222
Ramírez Jiménez SalvadorBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Ramírez Roldán Patricia
(Secretaria)
Medicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2252
Ramírez Santos JesúsBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29195
Rangel Rivera Omar
(Jefe)
Cómputo562-28910, 5622-9250 ext 47978
Rayo Sara SalgadoPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47938
Revilla Fernández Roxana
(Asistente Ejecutiva)
Secretaría Administrativa562-28902
Reyes Dávalos RaymundoMantenimiento5622-9250 ext. 47964
Rico Malfavón Jaime DavidCómputo5622-9250 ext 47996
Rivera García HindiraPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47903
Rocha Zavaleta LeticiaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29217
Laboratorio: 562-29218
Rodríguez Castro Elizabeth
(Asistente Ejecutivo)
Biología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
Rodríguez Castro Elizabeth
(Asistente Ejecutivo)
Medicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
Rodríguez Sanoja RominaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29191
Laboratorio: 562-29188
Rodríguez Sastre María AlexandraMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29177
Rojas Castañeda CarolinaBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23828
Rojas Del Castillo EmilioMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29176
Laboratorio: 562-29177
Rojas Del Castillo Emilio
(Secretario Académico)
Secretaría Académica
Rosales Ledezma Carlos
(Jefe de Departamento)
Inmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28945
Laboratorio: 562-28951
Rosetti Sciutto Marcos FranciscoBiología Celular y Fisiología
Instituto Nacional de Psiquiatría RFM
4161-2485
Rubio Lightbourn JulietaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 47931
Ruíz Ordaz Blanca HaydéBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28937
Laboratorio: 562-28931
Ruiz Villafán BeatrizBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29200
Saavedra Durán Rafael SimitrioInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23832
Laboratorio: 562-23368
Salazar Martínez Ana MaríaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
562-23157
Sánchez Esquivel SergioBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29199
Laboratorio: 562-29200
Sánchez Esquivel Sergio
(Secretario Técnico)
Secretaría Técnica562-28922
Sandoval Flores ClaudiaPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47937
Sciutto Conde Edda LydiaInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23153
Laboratorio: 562-23152
SecretariaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29182
Sede Circuito EscolarUnidad de Modelos Biológicos562-23154, 5622-9250 ext 44105, 44106
Sede Circuito EscolarVigilancia562-23889
Sede Tercer Circuito ExteriorUnidad de Modelos Biológicos5622-9250 ext 29228, 81261, 81262
Sede Tercer Circuito ExteriorVigilancia5622-9250 ext 47970
Segura Salinas ErikaLaboratorio de Alta Seguridad BSL-3562-23155, 5622-9250 ext 44111, 44112
Serrano García LuisMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29183
Servicio de transporteServicios Generales5622-9250 ext 47989
Servín González LuisBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28928
Laboratorio: 562-28929
Soberón Chávez GloriaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29202
Laboratorio: 562-29201
Sodi Villa AriadnaCómputo562-28904
Soldevila Melgarejo María GloriaInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23847
Sordo Cedeño Lourdes MonserratMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
562-23846
Takahashi Íñiguez TóshikoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29204
Tapia Rodríguez MiguelUnidad de Microscopía562-29185
Trejo Ríos Luis EnriqueBienes y Suministros (Compras)562-28914
Trujillo Roldán Mauricio A.Biología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29192
Trujillo Roldán Mauricio A.Unidad de BioprocesosOficina: 562-29186, 562-29192
Laboratorio: 562-29187
Tusié Luna María TeresaMedicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2251, 2252
Urquijo Guerrero Patricia
(Asistente Ejecutivo)
Dirección562-28905
Valdez Cruz Norma AdrianaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46878
Laboratorio: 562-29192
Valencia Ramírez Ina Heysel
(Secretaria)
Prensa Y Difusión562-28912
Valverde Ramírez Mahara AngélicaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 47928
Laboratorio: 562-29177
Vázquez Arredondo GerardoCuarto De Máquinas5622-9250 ext 47922
Vázquez Díaz Norma HildaMedicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2507
Vázquez Ramírez Ricardo AntonioBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29211
Velasco González María Isabel
(Secretaria Administrativa)
Secretaría Administrativa
Velázquez Arellano AntonioBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
Oficina: 562-26421
Laboratorio: 562-26422
Velázquez Contreras LauraBiblioteca5622-9250 ext 28923
Ventura Gallegos José LuisMedicina Genómica y Toxicologí­a Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 Ext. 2606, 2607
Vera Cano BeatrizBienes y Suministros (Compras)562-28916, 5622-9250 ext 47802
Villegas Sánchez María AntoniaBienes y Suministros (Compras)5622-9250 ext 47770
Yankelevich GuillerminaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29203
Zavala Gaytán Rubí ElizabethUnidad de Modelos Biológicos562-29228
Zentella Dehesa AlejandroMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2606, 2607
Zepeda Rivera AngélicaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46811
Laboratorio: 562-29215
Zetina Rosales María ElenaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28962
Zitlalpopoca Parra Flor
(Secretaria)
Bienes y Suministros (Compras)562-28916
Presupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47994