Directorio Telefónico

Si desea, puede ordenar los registros del Directorio Teléfónico por NOMBRE, ÁREA o TELÉFONO, para ello deberá seleccionar el nombre de la columna deseada, después de haber aplicado algún tipo orden en específico, puede regresar al órden originalmente mostrado, dando click en reordenar directorio

Fecha de actualización: 12-mayo-2017

NombreÁreaTeléfonoCorreo electrónico
NombreÁreaTeléfonoCorreo electrónico
Patricia Ostrosky Shejet
(Directora)
Dirección
Patricia Urquijo Guerrero
(Asistente Ejecutivo)
Dirección562-28905
Carlos Maldonado Carrillo
(Asistente de Procesos)
Dirección562-28906
FaxDirección5550-6447
Jesús Javier Espinosa Aguirre
(Secretario Académico)
Secretaría Académica
Jaime Madrid Barrera
(Asistente Ejecutivo)
Secretaría Académica562-28904
Norma Bravo Becerra
(Asistente de Procesos)
Secretaría Académica562-28903
FaxSecretaría Académica562-28920
Rafael Camacho Carranza
(Secretario de Enseñanza)
Secretaría de Enseñanza5622-9250 ext 47985
Cynthia Lima CruzSecretaría de Enseñanza562-37728
Mayra Yazmín Oceguera Jiménez
(Secretaria)
Secretaría de Enseñanza562-28908
Adriana López TrejoSecretaría de Enseñanza562-28921
Azucena Ayala PichardoSecretaría de Enseñanza5622-9250 ext 47944
Martha Castro Gutiérrez
(Secretaria Administrativa)
Secretaría Administrativa
Tanya Moreno Anzueto
(Asistente Ejecutiva)
Secretaría Administrativa562-28902
FaxSecretaría Administrativa5550-0048
Osiel Flores CruzSecretaría Administrativa5622-9250 ext 47960
Gabriel Gutiérrez Ospina
(Secretario Técnico)
Secretaría Técnica5622-9250 ext 47986
Verónica Noveron Barreto
(Técnico)
Secretaría Técnica562-28909
FaxSecretaría Técnica562-28922
Teófilo Ramírez GarcíaCoordinación de Obras y Conservación5622-9250 ext 47957
Andrés Monroy LaraCoordinación de Obras y Conservación5622-9250 ext 47958
Eduardo Lafuente FloresCoordinación de Obras y Conservación5622-9250 ext 37700
Raymundo Reyes DávalosCoordinación de Obras y Conservación5622-9250 ext 47964
Sergio Guerrero SalazarCoordinación de Obras y Conservación5622-9250 ext 47963
Servicio Social
(Estudiantes)
Coordinación de Obras y Conservación5622-9250 ext 47762
Coordinación de Obras y Conservación562-29231
Lucia Brito Ocampo
(Jefa)
Biblioteca5622-9250 ext 47983
Claudia Grisell Ortega Vázquez
(Secretaria)
Biblioteca562-28907
FaxBiblioteca562-28923
Martha Cariño AguilarBiblioteca562-28907 ext 47988
Fabiola Melgarejo SolanoBiblioteca5622-9250 ext 47988
Janet Díaz LunaBiblioteca5622-9250 ext 47975
Laura Velázquez ContrerasBiblioteca5622-9250 ext 28923
María Petra Muñoz GarcíaBiblioteca5622-9250 ext 47992
Omar Rangel Rivera
(Jefe)
Cómputo562-28910, 5622-9250 ext 47978
Esther Madrid Barrera
(Secretaria)
Cómputo562-28910
Ariadna Sodi VillaCómputo5622-9250 ext 47946
Betsabe Linares FerrerCómputo5622-9250 ext 47996
David Rico MalfavónCómputo5622-9250 ext 47996
Laura Cáceres PeraltaCómputo562-28910
Miguel Escobar MuñozCómputo5622-9250 ext 47996
Wendy Escobar MuñozCómputo5622-9250 ext 47996
Sonia Olguin García
(Jefa)
Prensa Y Difusión562-28901, 5622-9250 ext 47979
Ina Heysel Valencia Ramírez
(Secretaria)
Prensa Y Difusión562-28912
Keninseb García Rojo
(Reportera)
Prensa Y Difusión562-28901
Martha Elena Carrasco FuentesVinculación562-28913
Carlos Castellanos BarbaCoordinación de Seguridad562-28911
Victor Daniel Garzón Cortés
(Jefe)
Unidad de Modelos Biológicos562-28972
Área SecretarialUnidad de Modelos Biológicos5622-9250 ext 81267, 29228
Sede Tercer Circuito ExteriorUnidad de Modelos Biológicos5622-9250 ext 29228, 81261, 81262
Sede Circuito EscolarUnidad de Modelos Biológicos562-23154, 5622-9250 ext 44105, 44106
Mauricio A. Trujillo RoldánUnidad de BioprocesosOficina: 562-29186, 562-29192
Laboratorio: 562-29187
Abel Blancas CabreraUnidad de BioprocesosOficina: 562-29186
Laboratorio: 562-29187
Carlos Martínez Hernández
(Jefe)
Delegación Administrativa5622-9250 ext 47945
Patricia Laura Acevedo Escobar
(Secretaria)
Delegación Administrativa562-23881
FaxDelegación Administrativa5550-3893
Guadalupe Camarillo Alvarez
(Jefa)
Personal562-28918
Lucía Lugo Salinas
(Secretaria)
Personal5622-9250 ext 47941
Leticia Miranda RodriguezPersonal5622-9250 ext 47940
FaxPersonal56228222 ext 47940
Mario Curiel Fonseca
(Jefe)
Presupuesto e Ingresos Extraordinarios562-28917
Gloria Hernández Zea
(Secretaria)
Presupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47938, 47962
Claudia Sandoval FloresPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47937
Eréndira Ibarra MoyaPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47936
Esther Álvarez ManzanoPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47909
Guadalupe Ruíz RenteríaPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47994
Hindira Rivera GarcíaPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47903
Rosario Arenas TenorioPresupuesto e Ingresos Extraordinarios562-28924
Sara Salgado RayoPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47938
Teresa Guzmán JiménezPresupuesto e Ingresos Extraordinarios5622-9250 ext 47939
Guillermo Alvarado García
(Jefe)
Bienes y Suministros (Compras)562-28915, 5616-1778
Beatriz Vera CanoBienes y Suministros (Compras)562-28916, 5622-9250 ext 47802
Ismael Ortega LonaBienes y Suministros (Compras)5622-9250 ext 47830
Luis Enrique Trejo RíosBienes y Suministros (Compras)562-28914
María Antonia Villegas SánchezBienes y Suministros (Compras)5622-9250 ext 47770
María Martha Melgarejo MacizoBienes y Suministros (Compras)5622-9250 ext 47995
Salomón Martínez Martínez
(Jefe)
Servicios Generales562-23149
Andrés Reyes AmadorServicios Generales562-29197
Jaime Medel CerdaServicios Generales5622-9250 ext 46844
Servicio de transporteServicios Generales5622-9250 ext 47989
FaxServicios Generales562-29231
José Puente De La TorreAlmacén562-23816
Laura Cabello VázquezIntendencia5622-9250 ext 46888
Anselmo García JiménezMantenimiento562-23871
Paulino Guerrero SalazarCarpinteria Y Plomeria562-23871
Jorge Hernández JuárezFotografía Y Dibujo562-23898
Martín López SantosCuarto De Máquinas5622-9250 ext 47922
Sede Tercer Circuito ExteriorVigilancia5622-9250 ext 47970
Sede Circuito EscolarVigilancia562-23889
Miguel Ángel Morales Mendoza
(Jefe de Departamento)
Biología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28965, 562-28961
Laboratorio: 562-28962
Maybeline Martínez Pineda
(Secretaria)
Biología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29198
FaxBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29198
Alfonso Escobar IzquierdoBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23850
Armida Báez SaldañaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29223
Laboratorio: 562-29195
Carlos Kubli GarfiasBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23815
Carlos Manuel Contreras PérezBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Xalapa
01 (228) 841-8900 ext 13613
Carolina Rojas CastañedaBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23828
Francisco CastelánBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26533
Fredy Roberto Cifuentes NavarroBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext. 46840
Laboratorio: 562-28962
Gabriel Gutiérrez OspinaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28959
Laboratorio: 562-29195
Guillermina YankelevichBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29203
Horacio Merchant LariosBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 5616-2568
Laboratorio: 562-23833
Ivette Caldelas SánchezBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23367
Laboratorio: 562-23148
Jesús Ramírez SantosBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29195
Jesús Ramsés Chávez RíosBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26533
José Alejandro Marmolejo ValenciaBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23833
José Negrete MartínezBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Xalapa
01 (228) 817-2957
Laura García RiveraBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26532
Lorena Aguilar ArnalBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28938
Laboratorio: 5622-9250 ext.46812
Marcos Francisco Rosetti SciuttoBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23828
Margarita Martínez GómezBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Tlaxcala
562-26532
María del Carmen Basualdo SigalesBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28957
María Elena Zetina RosalesBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28962
María Mercedes Perusquía NavaBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28963
Laboratorio: 562-28964
Norma Angélica Moreno MendozaBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23866
Pablo Pacheco CabreraBiología Celular y Fisiología
Unidad Foránea Xalapa
01 (228) 842-1700 ext. 13605
Ricardo Antonio Vázquez RamírezBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23815
Elizabeth Hudson RobynBiología Celular y Fisiología
Sede Circuito Escolar
562-23828
Rudolf M. BuijsBiología Celular y Fisiología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28958
Laboratorio: 562-28957
Alfonso León Del Río
(Jefe de Departamento)
Biología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28940
Laboratorio: 562-29219
Alain de J. Hernández VázquezBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
562-26422
Alejandra Abigail González ValdezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29201
Alejandro Manuel García CarrancáBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INCancerología
5628-0433, 5628-0400 ext 188
Ana María Cevallos GaosBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46805
Laboratorio: 562-28954
Angeles Concepción Tecalco CruzBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29208
Antonio Velázquez ArellanoBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
Oficina: 562-26421
Laboratorio: 562-26422
Elizabeth Rodríguez Castro
(Asistente Ejecutiva)
Biología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
FaxBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
Aurora Ventura Osorio FrancoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29222
Beatriz Ruiz VillafánBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29200
Blanca Haydé Ruíz OrdazBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28937
Laboratorio: 562-28931
Daniel Alejandro Guillén SantosBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29188
Gabriela González CerónBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28929
Gloria Soberón ChávezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29202
Laboratorio: 562-29201
José Pablo Pérez-Gavilán EscalanteBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29190
Laboratorio: 562-29192
José Rafael Cervantes RoldánBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29219
Juan Miranda RíosBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INPediatría
Oficina: 562-26423
Laboratorio: 562-26424
Juliana Herrera LópezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28954
Karla Concepción López PachecoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 Ext. 46827
Leticia Rocha ZavaletaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29217
Laboratorio: 562-29218
Lorena López GriegoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29192
Luis Antonio Mendoza SierraBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29210
Laboratorio: 562-29211
Luis Servín GonzálezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28928
Laboratorio: 562-28929
Marco Antonio Ortiz JiménezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29192
María Cecilia Aguilar ZacaríasBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29218
María Elena Flores CarrascoBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29205
Laboratorio: 562-29204
María Imelda López VillaseñorBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28952
Laboratorio: 5622-9250 ext 46827
Mauricio A. Trujillo RoldánBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29192
Miriam Cecilia Guido JiménezBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INCancerología
Norma Adriana Valdez CruzBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46878
Laboratorio: 562-29192
Roberto Hernández FernándezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28953
Laboratorio: 562-28954
Romina Rodríguez SanojaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29191
Laboratorio: 562-29188
Rosa Laura Camarena MejíaBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28930
Laboratorio: 562-29222
Salvador Ramírez JiménezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Sebastián Poggio GhilarducciBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46803
Laboratorio: 562-29222
Sergio Sánchez EsquivelBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29199
Laboratorio: 562-29200
Silvia Carolina Galván HuertaBiología Molecular y Biotecnología
Unidad Periférica INCancerología
5628-0433, 5622-8222 ext 47910
Tóshiko Takahashi ÍñiguezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29204
Verónica Monroy MartínezBiología Molecular y Biotecnología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28931
Edda Lydia Sciutto Conde
(Jefa de Departamento)
Inmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23153
Laboratorio: 562-23152
Marisela López D.
(Secretaria)
Inmunología
Sede Circuito Escolar
5550-3982 ext 44072
FaxInmunología
Sede Circuito Escolar
5550-3982
Bertha Josefina Espinoza GutiérrezInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28943
Laboratorio: 562-28944
Carlos Larralde RangelInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28941
Carlos Rosales LedezmaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28945
Laboratorio: 562-28951
Clara Inés Espitia PinzónInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23860
Claudia Angélica Garay CanalesInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23834
Cristina Parada ColínInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23860
Edmundo de Ibis Lamoyi VelázquezInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 47961
Laboratorio: 562-28941
Eduardo Alberto García ZepedaInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23890
Laboratorio: 562-23847
Enrique Ortega SotoInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23834
Gladis del Carmen Fragoso GonzálezInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 5622-9250 ext 44104
Laboratorio: 562-23152
Gohar GevorgyanInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23151
Laboratorio: 5622-9250 ext 44103
Gonzalo Asariel Acero GalindoInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23151
Laboratorio: 5622-9250 Ext. 44103
Ignacio Martínez MartínezInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28944
Jacquelina Fernández VargasInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23368
Jorge Morales MontorInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23158
Laboratorio: 562-23842
Juan Pedro Laclette San RománInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28955
Laboratorio: 562-28956
Juan Román Bobadilla RodríguezInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23874
Julio César Carrero SánchezInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29220
Karen ManoutcharianInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29194
Laboratorio: 562-29193
Leonor Huerta HernándezInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28942
Marco Antonio José ValenzuelaInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23894
Laboratorio: 562-23874
María Elena Munguía ZamudioInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29193
María Gisela Dupont de LaraInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23890
María Gloria Soldevila MelgarejoInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23159
Nancy Yorley Mora PérezInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28951
Oscar Hernández CamposInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23159
Patricia de la TorreInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28956
Patricia Espinosa CuetoInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23868
Pedro Ostoa SalomaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28941
Rafael Simitrio Saavedra DuránInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina: 562-23832
Laboratorio: 562-23368
Raúl José Bobes RuízInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 46804
Raúl Mancilla JiménezInmunología
Sede Circuito Escolar
Oficina y Laboratorio: 562-23366
Cuarto de cultivo: 562-23868
Ricardo Hernández ÁvilaInmunología
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28941
Rutilia Marisela Hernández GonzálezInmunología
Sede Circuito Escolar
562-23152
María Eugenia Gonsebatt Bonaparte
(Jefa De Departamento)
Medicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29180, 562-29179
Laboratorio: 562-29178
SecretariaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29182
FaxMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29182
Agnès Odile FleuryMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INNeurologia y Neurocirugía
5606-3822 ext 1079
Alejandro Mohar BetancourtMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
5628-0400 ext 41051
Alejandro Zentella DehesaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2606, 2607
Alfonso Dueñas GonzálezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
Oficina: 5485-3034
Laboratorio: 5628-0427
Aliesha Araceli González ArenasMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29209
Laboratorio: 562-29208
Ana Brígida Clorinda Arias AlvarezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29216
Laboratorio: 562-29215
Ana María Salazar MartínezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
562-23157
Andrea Sachi Díaz VillaseñorMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-28960
Laboratorio: 562-28973
Angélica Zepeda RiveraMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 46811
Laboratorio: 562-29215
Carmen Soler ClaudínMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Clementina Castro HernándezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
5628-0400 Ext 62005
Emilio Rojas Del CastilloMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29176
Laboratorio: 562-29177
Gerardo Gamba AyalaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5513-3868
Jesús Chimal MonroyMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29184
Laboratorio: 562-29233
Jesús Javier Espinosa AguirreMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29213
Laboratorio: 562-29214
Jonatan Barrera ChimalMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
5487-0900 ext. 2512
José Luis Ventura GallegosMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 Ext. 2606, 2607
Julieta Rubio LightbournMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 47931
Karlen GazarianMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29206
Laboratorio: 562-29207
Lourdes Monserrat Sordo CedeñoMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
562-23846
Luis Herrera MontalvoMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
5628-0425
Luis Serrano GarcíaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29183
Luz María Chiu VelázquezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-28973
Mahara Angélica Valverde RamírezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 5622-9250 ext 47928
Laboratorio: 562-29177
Marcela Lizano SoberónMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCancerología
Oficina: 5628-0400 ext 31035
Laboratorio: 5628-0479
Marcia Bustamante ZepedaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29233
María Alexandra Rodríguez SastreMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29177
María Cristina Regina Fernández MejíaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
Oficina: 5606-3558
Laboratorio: 562-26420
María Teresa Tusié LunaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2251, 2252
Patricia Ramírez Roldán
(Secretaria)
Medicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2252
Martha Patricia Ostrosky WegmanMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Circuito Escolar
Laboratorio: 562-23846
Norma Araceli Bobadilla SandovalMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5485-2676
Norma Hilda Vázquez DíasMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2507
Patricia Suyapa Ferrera BozaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29215
Pavel PetrosyanMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29178
Rafael Camacho CarranzaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
5622-9250 ext 47927
Regina Dorinda Montero MontoyaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
Oficina: 562-29175
Laboratorio: 562-29183
Rosalba Pérez VillalvaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INCMyNutrición
5487-0900 ext 2512
Sandra Luz Hernández OjedaMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Sede Tercer Circuito Exterior
562-29214
Sara Frías VázquezMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
1084-0900 ext 1436
Elizabeth Rodríguez Castro
(Asistente Ejecutiva)
Medicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
FaxMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
5606-3489
Saúl Cano ColínMedicina Genómica y Toxicología Ambiental
Unidad Periférica INPediatría
5487-0900 ext 2251 y 2252
Miguel Tapia RodríguezUnidad de Microscopía562-29185
Patricia Padilla CortésUnidad de HPLC5622-9250 ext 47751
Erika Segura SalinasLaboratorio de Alta Seguridad BSL-3562-23155, 5622-9250 ext 44111, 44112
Silvia Ivonne Mora HerreraUnidad de Procedimientos Preparativos y de Acceso a Servicios de Proteómica5622-9250 ext 44063
Carlos Castellanos BarbaLaboratorio Nacional de Citometría de Flujo562-23839
Oficina Coordinación De SeguridadLaboratorio Nacional de Citometría de Flujo562-28911
Silvia Galván HuertaAAPAUNAM5622-9250 ext 47910
Jorge Limón-Lasón RoldánApoyo a Bioinformática5622-9250 ext 47765
Tzipe Silvia Govesensky ZackApoyo a Estadística562-29189
Héctor Sisniega BarrientosUnidad de enlace con Querétaro562-24180
Coordinación de la Investigación Científica
Sr. Ruiz
Unidad de enlace con Cuernavaca562-24202